ORARI AREA DANZA STAGIONE 2019/2020

STAGIONE 2019/2020

SEDE DI CURNO

Via Dalmine 4/b – S.S. Villa D’Almè Dalmine – 24035 Curno (BG)

 

ORARI DEL PRIMO TRIMESTRE 2019 

IN VIGORE DAL 16 SETTEMBRE 2019

in collaborazione con la scuola di Danza:

diretta da Stefania Cordoni.


LUNEDI’

SALA 1

Ore 17.30/18.30Preparazione Fisica Intermedio 1 & Base (DSCHINE)

Ore 18.30/19.30Preparazione Fisica Int.2 & Avanzato (DSCHINE)

Ore 20.30/21.30Gestualità Femminile e Pasitos in Salsa (Simona Sala)

Ore 21.30/22.30Latino Base  (Salsa & Bachata) (Simona Sala)

SALA 2

Ore 16.30/17.30Modern Contemporaneo Intermedio 1 (DSCHINE)

Ore 17.30/18.30Modern Contemporaneo Intermedio 2 (DSCHINE)

Ore 18.30/19.30Modern Contemporaneo Base (DSCHINE)

Ore 19.30/20.30 –  Modern Contemporaneo Avanzato (DSCHINE)

Ore 20.30/21.30 – Salsa Cubana (Angelo Gioffrè)

Ore 21.30/22.30 – Afro-Rumba (Angelo Gioffrè)


MARTEDI’

SALA 1

Ore 17.00/18.00Latino Baby (Salsa & Bachata) (Simona Sala)

Ore 18.00/19.30Latino Teen (Salsa & Bachata) (Simona Sala)

Ore 20.30/21.30Latino Avanzato (Steve & Simo)

Ore 21.30/22.30Latino Intermedio (Simona Sala)

SALA 2

Ore 17.30/18.30Danza Propedeutica 1 (DSCHINE)

Ore 18.30/19.30Danza Propedeutica 2 (DSCHINE)

Ore 20.30/21.30Kizomba Base (Mama Kiz & Laura)

Ore 21.30/22.30Bachata Fusion (Steve & Noemy)


MERCOLEDI’

SALA1

Ore 20.30/21.30Bachata Figurata (Simona Sala)

Ore 21.30/22.30Latino Base 2 (Simona Sala)

SALA 2

Ore 14.30/15.30 – Danza Moderna Amatoriale per Adulti (DSCHINE)

Ore 15.30/16.30Danza Classica dai 14 Anni (Metodo Vaganova) (DSCHINE)

Ore 16.30/17.30Danza Classica dagl’8 Anni (Metodo Vaganova) (DSCHINE)

Ore 17.30/18.30Danza Classica dagl’11 Anni (Metodo Vaganova) (DSCHINE)

Ore 18.30/19.30 – Hip Hop (DSCHINE)

Ore 20.30/21.30Laboratorio Avanzato (Salsa on1, Salsa on2, Cha Cha, Pasitos on1 & on2) (Steve)

Ore 21.30/23.00 Coreografico Team Project (Steve)


GIOVEDI’

SALA 1

Ore 17.00/18.00Danza Libre 6-11 anni (Leidy Fernandez)

Ore 18.00/19.00Reggaeton Base (Leidy Fernandez)

Ore 19.00/20.00Reggaeton Intermedio (Leidy Fernandez)

Ore 20.30/21.30Liscio da Sala Base (Maestri Gargantini)

Ore 21.30/22.30Liscio da Sala Intermedio/Avanzato (Maestri Gargantini)

SALA 2

Ore 16.30/17.30 Modern Contemporaneo Intermedio 1 (DSCHINE)

Ore 17.30/18.30Modern Contemporaneo Intermedio 2 (DSCHINE)

Ore 18.30/19.30Modern Contemporaneo Base (DSCHINE)

Ore 19.30/20.30Modern Contemporaneo Avanzato (DSCHINE)

Ore 20.30/21.30Boogie Woogie (Simona  Sala)

Ore 21.30/22.30 – Rueda de’ Casino (Simo Sala)

 


VENERDI’

SALA 1

Ore 20.30/21.30 – Coreografico Lady Style (Simona Sala) 

Ore 21.30/22.30 – Pasitos, Movimento & Pachanga Uomo (Steve) 

SALA 2

Ore 16.30/17.30 – Danza Classica 1 (Metodo Vaganova) (DSCHINE)

Ore 17.30/18.30 – Danza Classica 2 (Metodo Vaganova) (DSCHINE)

Ore 18.30/19.30 – Danza Classica 3 (Metodo Vaganova) (DSCHINE)

Ore 19.30/20.30 – Hip Hop Intermedio (DSHINE)

Ore 20.30/21.30 – Hip Hop Avanzato (DSHINE)

Ore 21.30/22.30 – Heels (DSHINE)


SABATO

SALA 1

Ore 15.00/16.00 – Latino Base (Steve & Simona) 


… GRANDE NOVITA’ !!! SOLO PER IL CORSO BASE DI LATINO DOPPIA ORA SETTIMANALE !!! PAGHI UN’ORA E NE FAI DUE ! IMPARI PRIMA … IMPARI MEGLIO !

* Gli orari potrebbero subire variazioni.



Orari “AREA FITNESS” – Clicca Qui
Orari “SEDE URGNANO – BERGAMO” – Clicca Qui
Discipline “AREA FITNESS” Clicca Qui